Правила приема в ДОУ

Правила приема в ДОУ

Комплектование групп детского сада осуществляется комиссией по комплектованию в соответствии со следующими нормативными документами:

- Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

- Распоряжением Комитета по Образованию Санкт-Петербурга от 03.08.2015 №3748-р "Об утверждении Административного регламента админитрации района Санкт-Петербурга по представлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района СПб"

- Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 03.02.2016 №273-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"

Комиссия по комплектованию ДОУ Фрунзенского района:

СПб, ул. Турку дом 20, корпус 2, кабинет 1

Часы работы: вторник 15.00-18.00, четверг 10.00-12.00

Контактные телефоны:

горячая линия - 417-36-59 (вторник 15.00-16.00, четверг 11.00-12.00) на ваши вопросы ответит главный специалист отдела образования Билибина Юлия Викторовна

секретарь комиссии по комплектованию - 417-31-88 (вторник 15.00-16.00, четверг 11.00-12.00)

комплектование нашего ДОУ (1 округ) - 417-31-94

Схема предоставления государственной услуги по приему заявлений, постановке на учет, зачислению в ДОУ

Порядок комплектования детских садов на 2017-2018 учебный год

Для зачисления в ГБДОУ родителям(законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление комиссии по комплектованию Фрунзенского района (срок действия 30 дней)

2. Заявление родителя (законного представителя) на имя заведующего ГБДОУ.

3 Заявление на предоставление компенсации по оплате за присмотр и уход:

(информацию о размере оплаты и компенсации вы можете узнать во вкладке "Родительская плата")

4. Договор

5. Приложение к договору №1 об обеспечении безопасности воспитанников ГБДОУ №45.

6. Приложение к договору №2 об оказании дополнительных платных услуг воспитанникам ГБДОУ №45.

7. Копия паспорта родителя (законного представителя)

8. Свидетельство о рождении ребенка, зачисляемого в ДОУ (оригинал +копия)

9.Свидетельства о рождении всех остальных детей в семье до 18 лет (оригинал + копия)

10. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное право на зачисление ебенка в ДОУ (при наличии)

11.Справка о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания  в Санкт-Петербурга(форма 3, 8 или 9)

12. Медицинская карта ребенка(форма 026)

13. Сертификат о прививках ребенка.

14. Медицинский полис ребенка (копия)

15.Тетрадь 48 листов

Для иностранных граждан дополнительно:

1. Документ, подтверждающий  зконность пребывания на территории РФ.

2. Паспорт ребенка. являющегося иностранным гражданином.

3. Миграционная карта.

Все перечисленные документы необходимо предоставить в ГБДОУ в течении 30 календарных дней с даты выдачи направления в комиссии по комплектованию Фрунзенского района

Все необходимые документы просим по возможности распечатать и заполнить.

Дата последнего обновления страницы 24.05.2017