Организация питания воспитанников

Организация питания воспитанников

ГБДОУ детский сад №45 осуществляет деятельность по организации питания в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, Санкт-Петербурга и другими нормативными правовыми документами. регламентирующими организацию питания воспитанников ДОУ.

Питание в детском саду осуществляется в соответствии с 10-дневным меню, рекомендованным  Городским управлением социального питания.

Воспитанники учреждения ежедневно получают четырехразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Выдача пищи на группы осуществляется в соответствии с утвержденным графиком.

Работа по организации питания детей в группа осуществляется под руководством воспитателя и заключается:

- в создании безопасных условий при подготовке и во время приема пищи;

- в формировании культурно-гигиенических навыков во время приема пищи детьми.

Качество готовой пищи ежедневно проверяет бракеражная комиссия.

Медицинская сестра осуществляет постоянный контроль за соблюдением действующих санитарных правил и норм.

Положение об организации питания

Дата последнего обновления страницы 24.05.2017