Организация питания в образовательной организации

• Питание обучающихся осуществляется в соответствии с Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. N 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20"Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения". Организация питания осуществляется администрацией Образовательного учреждения в соответствии с действующими натуральными нормами питания.
    В дошкольном учреждении 4-х разовое питание на основе цикличного 10 дневного меню. В меню представлены разнообразные блюда: из мяса, круп, рыбы, овощей, творога, фруктов. Меню составлено с учетом калорийности, сочетает в полном объёме белки, жиры, углеводы.
    Меню в детском дошкольном учреждении представляет собой такой подбор блюд суточного рациона, который обеспечивает потребность детей в основных пищевых веществах и энергии с учетом возраста, условий воспитания и состояния здоровья, а также климатогеографических особенностей питания.

• Меню сад (PDF; 1.28 Мб )
    Подписано цифровой подписью: Николаева Юлия Владимировна DN: cn=Николаева Юлия Владимировна, o=ГБДОУ детский сад №45 Фрунзенского района Санкт- Петербурга, ou=Заведующий, email=dou045@edu-frn.spb.ru, c=RU Причина: Я подтверждаю этот документ своей удостоверяющей подписью Дата: 2022.10.05 13:02:21+03'00'
  • меню ясли (PDF; 1.23 Мб )
    Подписано цифровой подписью: Николаева Юлия Владимировна DN: cn=Николаева Юлия Владимировна, o=ГБДОУ детский сад №45 Фрунзенского района Санкт- Петербурга, ou=Заведующий, email=dou045@edu-frn.spb.ru, c=RU Причина: Я подтверждаю этот документ своей удостоверяющей подписью Дата: 2022.10.05 13:05:39+03'00'
  • ООО "ПРОДРЕЗЕРВ"

• Летучева Елена Анатольевна,
    время приема: четверг 15.00-17.00 (по предварительному звонку), т. 8(812)771-75-72, +7921-917-52-96

Дополнительная информация
  • Организация питания: деятельность по организации питания осуществляется в соответствии нормативными правовыми актами РФ, Санкт-Петербурга и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими организацию питания воспитанников ДОУ.
    Питание в детском саду осуществляется в соответствии с 10-дневным меню, утвержденным заведующим ГБДОУ №45. Воспитанники учреждения ежедневно получают 4-разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.
    Выдача пищи на группы проходит в соответствии с утвержденным графиком.
    Работа по организации питания в группах осуществляется под руководством воспитателя и заключается:
    - в создании безопасных условий при подготовке и во время приема пищи;
    - в формировании культурно-гигиенических навыков во время приема пищи детьми.
    Количество готовой продукции ежедневно проверяет бракеражная комиссия.
    Медицинская сестра осуществляет постоянный контроль за соблюдением действующих санитарных норм и правил.
    Медицинское обслуживание осуществляет ГБУЗ ДП №64 в соответствии с соглашением.
    Охрана здоровья: в образовательной организации осуществляется постоянный контроль за состоянием здоровья воспитанников и сотрудников. Регулярно проводятся санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия, пропаганда здорового образа жизни, профилактика. учет и расследование несчастных случаев.
    Сотрудники ежегодно проходят медицинский осмотр. Диспансеризация сотрудников осуществляется в соответствии с графиком поликлинники.
    Условия питания и охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ по ссылке dou-45-spb.caduk.ru/p52aa1.html